学团工作  
 
首页  学团工作  科技创新
 
  科技创新  

 

历年来,计算机工程学院非常注重大学生科技创新能力的培养,通过项目导师制、科技开发兴趣小组、创新社团等形式提高学生的科技创新能力。鼓励和支持学生积极参加全国软件大赛、ACM大赛、ASC世界大学生超级计算机竞赛、齐鲁软件大赛、物联网大赛等国际国内著名赛事。2010年至今,我院在各种大赛中获得省级以上奖项近500余项,其中国家级获奖50余项。在全国软件大赛和齐鲁软件大赛中我院每年都获优秀组织奖。

2017428日,在国家超级计算无锡中心举行的2017ASC世界大学生超级计算机竞赛(ASC17)总决赛圆满落下帷幕,由潍坊学院计算机工程学院曹剑(队长)、杜雨、侯明山、涂阳、王俊翔等5名在校大学生组成的代表队,在韩立奇、李晓波两位老师的指导下,经过5天的激烈角逐,最终,第一次闯入总决赛的潍坊学院代表队在HPL项目上,战胜同时晋级总决赛的全球其他19支高校代表队,创造了在3000W功耗约束条件下每秒31.7万亿次的浮点运算速度,一举打破31.15万亿次/秒的国际超算竞赛HPL计算性能世界纪录,波兰华沙大学、香港浸会大学和清华大学也表现出色,分别以29.79万亿次/秒、29.43万亿次/秒和27.55万亿次/秒的成绩紧随其后,竞争十分激烈。我校代表队赢得最高计算性能奖。

2010年至今计算机工程学院科技创新部分获奖情况一览表

时间

竞赛名称

获奖等级

级别

获奖学生

指导教师

颁发机关

2010.03

第十四届全球自行车设计比赛

优胜奖

国际级

孙猛

  

  

2010.07

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

二等奖

省级

郎勇

于春花

工信部人才交流中心

2010.07

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

三等奖

省级

周桂鑫

孟凡楼

工信部人才交流中心

2010.07

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

三等奖

省级

段发

孟凡楼

工信部人才交流中心

2010.07

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

三等奖

省级

展晓凯

孟凡楼

工信部人才交流中心

2010.07

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

三等奖

省级

常博

于春花

工信部人才交流中心

2010.07

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

何波

李晓利

工信部人才交流中心

2010.07

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

梁国锋

孟凡楼

工信部人才交流中心

2010.07

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

郭志海

李晓利

工信部人才交流中心

2010.09

全国软件专业人才设计与开发大赛全国总决赛

优秀奖

国家级

郎勇

于春花

工信部人才交流中心

2010.12

齐鲁大学生软件设计大赛

一等奖(特等奖提名)

省级

展晓凯

  

山东省科技协会等

2010.12

齐鲁大学生软件设计大赛

一等奖

省级

年泽聪

  

山东省科技协会等

2010.12

齐鲁大学生软件设计大赛

一等奖

省级

尹言正

  

山东省科技协会等

2010.12

齐鲁大学生软件设计大赛

二等奖

省级

常博

  

山东省科技协会等

2010.12

齐鲁大学生软件设计大赛

二等奖

省级

孙旭

  

山东省科技协会等

2010.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

王炳辉

  

山东省科技协会等

2010.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

冯国军

  

山东省科技协会等

2010.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

付强

  

山东省科技协会等

2010.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

何波

  

山东省科技协会等

2010.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

王春萍

  

山东省科技协会等

2010.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

郭华章

  

山东省科技协会等

2010.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

张明

  

山东省科技协会等

2010.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

袁习涛

  

山东省科技协会等

2010.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

张耀先

  

山东省科技协会等

2011.05

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

二等奖

省级

郭志海

高永存

工信部人才交流中心

2011.05

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

二等奖

省级

常博

徐翠霞

工信部人才交流中心

2011.05

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

二等奖

省级

王国文

纪官燚

工信部人才交流中心

2011.05

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

二等奖

省级

何波

纪官燚

工信部人才交流中心

2011.05

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

三等奖

省级

王波

纪官燚

工信部人才交流中心

2011.05

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

三等奖

省级

李春龙

徐翠霞

工信部人才交流中心

2011.05

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

郭华章

徐翠霞

工信部人才交流中心

2011.05

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

邓云杰

徐翠霞

工信部人才交流中心

2011.05

全国软件专业人才设计与开发大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

湛坤磊

纪官燚

工信部人才交流中心

2011.12

全国信息技术应用水平大赛

一等奖

国家级

李今朝

张元国

教育部教育管理信息中心

2011.12

全国信息技术应用水平大赛

三等奖

省级

高志斌

宗绪锋

教育部教育管理信息中心

2011.12

全国信息技术应用水平大赛

优秀奖

省级

路永梅

宗绪锋

教育部教育管理信息中心

2011.12

全国信息技术应用水平大赛

优秀奖

省级

刘艳艳

宗绪锋

教育部教育管理信息中心

2011.12

齐鲁大学生软件设计大赛

一等奖

省级

李琳、张明、东晓辉、岳媛媛、鲁公乐

  

山东省科技协会等

2011.12

齐鲁大学生软件设计大赛

一等奖

省级

张浩、王宪政、温昊、陈少雄、江冠志

  

山东省科技协会等

2011.12

齐鲁大学生软件设计大赛

一等奖

省级

赵小龙、刘磊、孙勇、王锡宇、蔡芃菲

  

山东省科技协会等

2011.12

齐鲁大学生软件设计大赛

二等奖

省级

周守宇、徐伟龙、王昌蕾、叶婷婷、景冬梅

  

山东省科技协会等

2011.12

齐鲁大学生软件设计大赛

二等奖

省级

薛冰洋、亓开、纪玉桐、刘品

  

山东省科技协会等

2011.12

齐鲁大学生软件设计大赛

二等奖

省级

常展颜、李春林、柴永豪、李阳、姜振

  

山东省科技协会等

2011.12

齐鲁大学生软件设计大赛

二等奖

省级

刘学鹏、李健、宋亚蒙、韩梓阳、商桂蓉

  

山东省科技协会等

2011.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

李今朝、高承鹏、梁云、路永梅、刘艳艳

  

山东省科技协会等

2011.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

李嘉欣、李方成、周红伟、梁燕、乔鹏

  

山东省科技协会等

2011.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

胥振华、孟维东、王婷婷、宋世耀、于潇

  

山东省科技协会等

2011.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

路奉冰、张倩、于鑫、王义新、宋海瑞

  

山东省科技协会等

2011.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

袁野、陆博洋、李斐、魏丽丽、王晓蕾

  

山东省科技协会等

2011.07

第十二届“挑战杯”山东省大学生课外学术活动竞赛

二等奖

省级

年泽聪、邓去杰、朱化保、孙朝丽、王凤娇

  

山东省教育厅等

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

一等奖

省级

郭志海

孟凡楼

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

一等奖

省级

梁伟

高永存

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

一等奖

省级

董坤洲

曲秀清

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

二等奖

省级

黎为

高永存

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

二等奖

省级

李春明

徐翠霞

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

二等奖

省级

李电超

徐翠霞

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

二等奖

省级

李今朝

徐翠霞

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

二等奖

省级

赵文亭

徐翠霞

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

贾磊

王磊

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

李方成

王磊

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

陈启帆

孟凡楼

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

何波

高永存

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

鞠凯

曲秀清

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

杨越

徐翠霞

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

陈志恒

曲秀清

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

鲍苏莉

曲秀清

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

孙光强

徐翠霞

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

逯肖凯

徐翠霞

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

谭远怀

徐翠霞

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

蔡芃菲

徐翠霞

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

刘艳艳

徐翠霞

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

翟少臣

曲秀清

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

张传玺

孟凡楼

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

胡婷

高永存

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

徐新凯

孟凡楼

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

姜巧文

孟凡楼

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

郭金钰

徐翠霞

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

李政

徐翠霞

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

赵雪莲

曲秀清

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

刘文汉

曲秀清

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

高承鹏

曲秀清

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

张凡振

曲秀清

工信部人才交流中心

2012.04

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

唐千里

徐翠霞

工信部人才交流中心

2012.05

全国软件专业人才设计与创业大赛全国总决赛

三等奖

国家级

郭志海

孟凡楼

工信部人才交流中心

2012.05

全国软件专业人才设计与创业大赛全国总决赛

优秀奖

国家级

何波

王磊

工信部人才交流中心

2012.05

全国软件专业人才设计与创业大赛全国总决赛

优秀奖

国家级

董坤洲

曲秀清

工信部人才交流中心

2012.05

全国软件专业人才设计与创业大赛全国总决赛

优秀奖

国家级

梁伟

高永存

工信部人才交流中心

2012.05

“浪潮杯”山东省第三届ACM ICPC 大学生程序设计竞赛

三等奖

省级

张京涛、何波、郭志海

王磊

山东计算机学会

2012.05

“浪潮杯”山东省第三届ACM ICPC 大学生程序设计竞赛

优胜奖

省级

周红伟、叶婷婷、景冬梅

王磊

山东计算机学会

2012.10

全国三维数字化创新设计大赛山东赛区

一等奖

国家级

孙凤晓、樊鑫、高怀坤、周显梅

董辉

大赛组委会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

一等奖

省级

李电超、李今朝、鞠凯、于浩

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

二等奖

省级

冯晓东、李春明、张月欣、韩庆鑫

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

二等奖

省级

史潇、宋道飞、杨红光、孙勇、王锡宇

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

二等奖

省级

李政、张九玲、唐千里、王磊

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

二等奖

省级

王亚光、樊鑫、王妮、刘红霞

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

张华新、龙天骊、王迪、曹杰、罗书培

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

路永梅、解维军、周显梅、郭建燕

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

曾凯、王健、王轩、钟帅

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

柴永豪、潘瑞敏、姜振、林颂凯、袁海迪

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

唐帅、王泽兴、石在飞、王颖健、秦罗青

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

完成奖

省级

考恒、王翔、张斌、孙婷

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

完成奖

省级

郑艳、李晓东、丁帅、宋玉芹

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

完成奖

省级

孟岳、潘彬彬、段莉莎、江玲、刘田

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

完成奖

省级

王修让

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

完成奖

省级

刘宝洋、徐琦、张国坤、马文涛、王述洁

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

完成奖

省级

万帅、项承宇、刘佳、徐凯、王立轩

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

完成奖

省级

陈晨、兰溪杰、孙永强

  

山东省科技协会等

2012.12

齐鲁大学生软件设计大赛

完成奖

省级

唐福幸、王晓婷、姚凡、姜胜凯、于国营

  

山东省科技协会等

2012.11

7届全国信息技术应用水平大寒(个人赛)

省二等奖

省级

赵益

宗绪锋

教育部教育管理信息中心

2012.11

7届全国信息技术应用水平大寒(个人赛)

省二等奖

省级

苗惠田

董辉

教育部教育管理信息中心

2012.11

7届全国信息技术应用水平大寒(个人赛)

省三等奖

省级

李广辉

王磊

教育部教育管理信息中心

2012.11

7届全国信息技术应用水平大寒(个人赛)

省三等奖

省级

张京涛

王磊

教育部教育管理信息中心

2012.11

7届全国信息技术应用水平大寒(个人赛)

省三等奖

省级

张晓光

王磊

教育部教育管理信息中心

2012.11

7届全国信息技术应用水平大寒(个人赛)

省三等奖

省级

李政

王磊

教育部教育管理信息中心

2012.11

7届全国信息技术应用水平大寒(个人赛)

省三等奖

省级

王俊颖

王磊

教育部教育管理信息中心

2012.11

7届全国信息技术应用水平大寒(个人赛)

省三等奖

省级

冯晓东

王鑫

教育部教育管理信息中心

2012.11

7届全国信息技术应用水平大寒(个人赛)

省三等奖

省级

陈凯

王鑫

教育部教育管理信息中心

2012.11

7届全国信息技术应用水平大寒(个人赛)

省三等奖

省级

龙天骊

宗绪锋

教育部教育管理信息中心

2012.11

7届全国信息技术应用水平大寒(个人赛)

省三等奖

省级

李今朝

孟凡楼

教育部教育管理信息中心

2012.12

7届全国信息技术应用水平大寒(团体赛)

省一等奖

省级

李电超、李今朝、鞠凯

王磊 孟凡楼

教育部教育管理信息中心

2012.12

7届全国信息技术应用水平大寒(团体赛)

省一等奖

省级

李政、王磊

孟凡楼 王磊

教育部教育管理信息中心

2012.12

7届全国信息技术应用水平大寒(团体赛)

全国二等奖

国家级

李电超、李今朝、鞠凯

王磊 孟凡楼

教育部教育管理信息中心

2012.12

7届全国信息技术应用水平大寒(团体赛)

全国二等奖

国家级

李政、王磊

孟凡楼 王磊

教育部教育管理信息中心

2012.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

一等奖

行业级

赵益

  

大赛组委会等

2012.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

一等奖

行业级

李源哲

  

大赛组委会等

2012.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

一等奖

行业级

樊鑫

  

大赛组委会等

2012.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

二等奖

行业级

王亚光

  

大赛组委会等

2012.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

二等奖

行业级

苗惠田

  

大赛组委会等

2012.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

二等奖

行业级

姜瑾

  

大赛组委会等

2012.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

三等奖

行业级

赵伸

  

大赛组委会等

2012.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

三等奖

行业级

路永梅

  

大赛组委会等

2012.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

三等奖

行业级

龙天骊

  

大赛组委会等

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

一等奖

省级

刘宗强

王磊

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

一等奖

省级

李广辉

王磊

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

一等奖

省级

郑成伟

王磊

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

一等奖

省级

冯晓东

王磊

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

一等奖

省级

郭旭

徐翠霞

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

二等奖

省级

李春明

王磊

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

二等奖

省级

孙远青

王磊

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

二等奖

省级

李电超

孟凡楼

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

二等奖

省级

刘田

王磊

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

二等奖

省级

李今朝

孟凡楼

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

二等奖

省级

张振国

王磊

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

宋素之

王磊

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

陈永对

徐翠霞

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

王厚平

徐翠霞

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

徐钦政

徐翠霞

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

张宁宁

徐翠霞

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

董坤洲

孟凡楼

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

三等奖

省级

赵空暖

王磊

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

寇雪松

王磊

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

王鹏飞

徐翠霞

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

杜学义

孟凡楼

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

王蕾

徐翠霞

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

欧阳敏

徐翠霞

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

潘彬彬

王磊

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

张洪勇

王磊

工信部人才交流中心

2013.05

全国软件专业人才设计与创业大赛(山东赛区)

优秀奖

省级

张晓光

王磊

工信部人才交流中心

2013.07

全国软件专业人才设计与创业大赛全国总决赛

三等奖

国家级

冯晓东

王磊

工信部人才交流中心

2013.07

全国软件专业人才设计与创业大赛全国总决赛

三等奖

国家级

李广辉

王磊

工信部人才交流中心

2013.07

全国软件专业人才设计与创业大赛全国总决赛

优秀奖

国家级

刘宗强

王磊

工信部人才交流中心

2013.07

全国软件专业人才设计与创业大赛全国总决赛

优秀奖

国家级

郑成伟

王磊

工信部人才交流中心

2013.07

全国软件专业人才设计与创业大赛全国总决赛

优秀奖

国家级

郭旭

徐翠霞

工信部人才交流中心

2013.06

Adobe 创业大学应用技术大赛

一等奖

行业级

龙天骊

  

大赛组委会等

2013.06

Adobe 创业大学应用技术大赛

一等奖

行业级

赵从从

  

大赛组委会等

2013.06

Adobe 创业大学应用技术大赛

一等奖

行业级

王臻

  

大赛组委会等

2013.06

Adobe 创业大学应用技术大赛

二等奖

行业级

魏彩娜

  

大赛组委会等

2013.06

Adobe 创业大学应用技术大赛

二等奖

行业级

苑梅梅

  

大赛组委会等

2013.06

Adobe 创业大学应用技术大赛

二等奖

行业级

陈永慧

  

大赛组委会等

2013.06

Adobe 创业大学应用技术大赛

三等奖

行业级

李佳敏

  

大赛组委会等

2013.06

Adobe 创业大学应用技术大赛

三等奖

行业级

张敏

  

大赛组委会等

2013.06

Adobe 创业大学应用技术大赛

三等奖

行业级

陈静

  

大赛组委会等

2013.7

中国大学生计算机设计大赛(华东赛区)

一等奖

华东

李源哲、徐哲男、姜瑾

宗绪锋

大赛组委会等

2013.7

中国大学生计算机设计大赛(华东赛区)

三等奖

华东

李杰、曹美玲、张琳

宗绪锋

大赛组委会等

2013.7

中国大学生计算机设计大赛(华东赛区)

三等奖

华东

王亚光

宗绪锋

大赛组委会等

2013.10

全国三维数字化创新设计大赛(山东赛区)

特等奖

省级

徐哲男、李源哲、杨文开、曹美玲

董辉

大赛组委会等

2013.10

全国三维数字化创新设计大赛(山东赛区)

特等奖

省级

杨文开、徐哲男、李源哲、曹美玲

董辉

大赛组委会等

2013.10

全国三维数字化创新设计大赛(山东赛区)

一等奖

省级

曹美玲、李源哲、徐哲男、杨文开

董辉

大赛组委会等

2013.10

全国三维数字化创新设计大赛(山东赛区)

一等奖

省级

靳思雨、张洪梅、沈丹萍、张敏

董辉

大赛组委会等

2013.10

全国三维数字化创新设计大赛(山东赛区)

一等奖

省级

李源哲、杨文开、徐哲男、曹美玲

董辉

大赛组委会等

2013.10

全国三维数字化创新设计大赛(山东赛区)

二等奖

省级

龙天郦、周鲁松、姜瑾、石婷

董辉

大赛组委会等

2013.10

全国三维数字化创新设计大赛(山东赛区)

二等奖

省级

杨文开、徐哲男、李源哲、曹美玲

董辉

大赛组委会等

2013.10

全国三维数字化创新设计大赛(山东赛区)

二等奖

省级

龙天郦、周鲁松、姜瑾、石婷

董辉

大赛组委会等

2013.10

全国三维数字化创新设计大赛(山东赛区)

三等奖

省级

龙天郦、周鲁松、姜瑾、石婷

董辉

大赛组委会等

2013.10

全国三维数字化创新设计大赛(山东赛区)

三等奖

省级

靳思雨、张洪梅、沈丹萍、张敏

董辉

大赛组委会等

2013.10

全国三维数字化创新设计大赛(山东赛区)

三等奖

省级

龙天郦、周鲁松、姜瑾、石婷

董辉

大赛组委会等

2013.11

第十一届齐鲁大学生软件设计大赛

二等奖

省级

龙天骊

董辉

山东省科技协会等

2013.11

第十一届齐鲁大学生软件设计大赛

二等奖

省级

王修让

  

山东省科技协会等

2013.11

第十一届齐鲁大学生软件设计大赛

二等奖

省级

唐福幸

  

山东省科技协会等

2013.11

第十一届齐鲁大学生软件设计大赛

二等奖

省级

杜英豪

  

山东省科技协会等

2013.11

第十一届齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

寇雪松

王磊

山东省科技协会等

2013.11

第十一届齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

项承宇

曲秀清

山东省科技协会等

2013.11

第十一届齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

张振国

王磊

山东省科技协会等

2013.11

第十一届齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

王英亮

张奎廷

山东省科技协会等

2013.11

第十一届齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

刘光春

王磊

山东省科技协会等

2013.11

第十一届齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

孟祥一

  

山东省科技协会等

2013.11

第十一届齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

孙美玲

  

山东省科技协会等

2013.11

第十一届齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

张甜

孙老师

山东省科技协会等

2013.11

第十一届齐鲁大学生软件设计大赛

三等奖

省级

李炳霖

  

山东省科技协会等

2013.12

全国三维数字化创新设计大赛(全国总决赛)

二等奖

国家级

李源哲、杨文开、徐哲男、曹美玲

董辉 宗绪锋

大赛组委会等

2013.12

全国三维数字化创新设计大赛(全国总决赛)

三等奖

国家级

杨文开、徐哲男、李源哲、曹美玲

董辉 宗绪锋

大赛组委会等

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

一等奖

省级

寇雪松

王磊

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

于涵

孟凡楼

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

李广辉

孟凡楼

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

杨国栋

孟凡楼

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

王厚平

王磊

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

郑梦晶

张奎廷

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

刘晓鹏

张奎廷

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

徐钦政

王磊

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

张强

崔玲玲

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

省级

李佳俊

张奎廷

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

省级

许文浩

孟凡楼

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

省级

王鹏辉

张奎廷

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

省级

刘淼烈

孟凡楼

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

省级

戴凯捷

孟凡楼

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

省级

于慧

张奎廷

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

省级

曾林明

张奎廷

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

赵空暖

王磊

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

董坤洲

孟凡楼

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

张宁宁

崔玲玲

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

刘行行

王磊

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

刘杨

孟凡楼

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

候文秀

崔玲玲

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

葛闯

王磊

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

欧阳敏

崔玲玲

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

王涛

崔玲玲

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

省级

赵敏

崔玲玲

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

省级

李象茂

王磊

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

省级

项承宇

崔玲玲

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

省级

潘彬彬

崔玲玲

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

省级

王鹏飞

孟凡楼

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

省级

刘欣悦

崔玲玲

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

省级

胡立卉

崔玲玲

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

郑成伟 徐钦政 李象茂

张华 王磊 孟凡楼

工信部人才交流中心

2014.04

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

省级

张振国 张晓光 潘彬彬

张华 王磊 孟凡楼

工信部人才交流中心

2014.06

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

国家级

寇雪松

孟凡楼

工信部人才交流中心

2014.06

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

国家级

赵空暖

王磊

工信部人才交流中心

2014.06

中国大学生计算机设计大赛山东省级赛

一等奖

省级

周鲁松 李杰 张甜

宗绪锋 张峰庆

山东省教育厅等

2014.07

2014年“积成杯”山东省物联网应用设计大赛

一等奖

省级

王轩 刘佳 于慧

张留朝

山东省经信委 山东团省委

2014.07

2014年“积成杯”山东省物联网应用设计大赛

二等奖

省级

曾林明 李凯强 刘宣

徐英娟

山东省经信委 山东团省委

2014.07

2013年全国大学生科普创新作品大赛

二等奖

国家级

孟祥一、王琦、谢江川、陈浩、吕亚新

  

中国科协 共青团中央 教育部

2014.07

2013年全国大学生科普创新作品大赛

三等奖

国家级

吴保龙、董帆、汪磊

  

中国科协 共青团中央 教育部

2014.07

2013年全国大学生科普创新作品大赛

优秀奖

国家级

董佳伟、聂凯琪

  

中国科协 共青团中央 教育部

2014.11

第十二届齐鲁大学生软件大赛

一等奖

省级

黄成林 林平雨 褚国庆 陈永慧 王臻

赵林 董博

山东省科技协会等

2014.11

第十二届齐鲁大学生软件大赛

一等奖

省级

徐钦政 葛闯 张强 李梅之

王磊

山东省科技协会等

2014.11

第十二届齐鲁大学生软件大赛

二等奖

省级

房建 王晨然 王英亮 张旭

徐荣龙

山东省科技协会等

2014.11

第十二届齐鲁大学生软件大赛

二等奖

省级

张云博 张艳慧 尹培烨

徐荣龙

山东省科技协会等

2014.11

第十二届齐鲁大学生软件大赛

三等奖

省级

赵空暖 吕钊 于涵 杜亚琪 谭鑫

王磊

山东省科技协会等

2014.11

第十二届齐鲁大学生软件大赛

三等奖

省级

刘欣悦 王鹏辉 刘书昶 孔振洋 王振

孟凡楼

山东省科技协会等

2014.11

第十二届齐鲁大学生软件大赛

三等奖

省级

张涵文 牛群、李禾、胡超、秦国强

  

山东省科技协会等

2014.11

第十二届齐鲁大学生软件大赛

三等奖

省级

张涵文 牛群、黄沁、杜赵鹏、秦国强

  

山东省科技协会等

2014.11

第十二届齐鲁大学生软件大赛

作品完成奖

省级

孙德龙

  

山东省科技协会等

2014.11

第十二届齐鲁大学生软件大赛

作品完成奖

省级

高原 聂凯琪 董嘉伟

  

山东省科技协会等

2014.11

第十二届齐鲁大学生软件大赛

作品完成奖

省级

任琳靖 项承宇 孙嘉恺 李阳

曲秀清

山东省科技协会等

2014.11

第十二届齐鲁大学生软件大赛

作品完成奖

省级

相超 董兴阳 马宗超 程一文 苏旭飞

张元国

山东省科技协会等

2014.11

山东省大学生综合素质大赛

三等奖

省级

刘田

  

山东省经信委 山东省教育厅 山东省人设厅

2014.12

第二届全国高校物联网软件应用创新大赛

特等奖

省级

房建 张旭 李鹏伟

张留朝

山东省教育厅等

2014.12

第二届全国高校物联网软件应用创新大赛

二等奖

省级

马宗超 王晨然 刘欣悦 邓菲 曾庆翠

张元国

山东省教育厅等

2014.12

第二届全国高校物联网软件应用创新大赛

三等奖

省级

王英亮 秦诚 王静 李娜 倪玉晨

徐英娟

山东省教育厅等

2014.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

一等奖

行业级

于洪琛

  

北京中科希望软件有限公司

2014.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

一等奖

行业级

刘晔

  

北京中科希望软件有限公司

2014.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

一等奖

行业级

亓嫣晗

  

北京中科希望软件有限公司

2014.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

二等奖

行业级

许孟瑶

  

北京中科希望软件有限公司

2014.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

二等奖

行业级

郇文美

  

北京中科希望软件有限公司

2014.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

二等奖

行业级

杨金娜

  

北京中科希望软件有限公司

2014.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

二等奖

行业级

杨婧艺

  

北京中科希望软件有限公司

2014.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

二等奖

行业级

褚倩

  

北京中科希望软件有限公司

2014.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

三等奖

行业级

李鲁杰

  

北京中科希望软件有限公司

2014.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

三等奖

行业级

王晨旭

  

北京中科希望软件有限公司

2014.12

Adobe 创业大学应用技术大赛

三等奖

行业级

许严

  

北京中科希望软件有限公司

2015.05

“浪潮杯”山东省第六届ACM大学生程序设计竞赛

银奖

省级

于涵 赵空暖 刘晓鹏

王磊

山东计算机学会

2015.05

“浪潮杯”山东省第六届ACM大学生程序设计竞赛

优胜奖

省级

戴凯捷 崔承浩 王苗月

王磊

山东计算机学会

2015.06

2015年度“创优翼”杯搜狐输入法皮肤设计大赛

一等奖

行业级

郭旭迪

  

北京创优翼教育科技有限公司

2015.06

2015年度“创优翼”杯搜狐输入法皮肤设计大赛

二等奖

行业级

王硕

  

北京创优翼教育科技有限公司

2015.06

2015年度“创优翼”杯搜狐输入法皮肤设计大赛

三等奖

行业级

陈隆凤

  

北京创优翼教育科技有限公司

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

一等奖

省级

于涵

王磊

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

吕钊

张奎廷

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

戴凯捷

张奎廷

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

刘晓鹏

张奎廷

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

郑春玲

张奎廷

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

一等奖

省级

李佳俊

王磊

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

赵空暖

王磊

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

葛闯

王磊

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

任斌

何辰

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

王浩

陈春雷

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

董家铄

王磊

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

杨国栋

王磊

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

陈红

何辰

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

秦学云

陈春雷

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

张强

王磊

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

刘行行

王磊

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

石庆

陈春雷

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

王振东

陈春雷

工信部人才交流中心等

2015.04

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

程宥铖

陈春雷

工信部人才交流中心等

2015.05

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

国家级

于涵

王磊

工信部人才交流中心等

2015.05

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

国家级

李佳俊

王磊

工信部人才交流中心等

2015.05

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

优秀奖

国家级

葛闯

孟凡楼

工信部人才交流中心等

2015.08

第四届“中国软件杯”大学生软件设计大赛

二等奖

国家级

李鹏伟、杨向波

王磊

工信部、教育部、江苏省政府

2015.08

第四届“中国软件杯”大学生软件设计大赛

三等奖

国家级

董家铄、李佳俊

王磊

工信部、教育部、江苏省政府

2015.08

第四届“中国软件杯”大学生软件设计大赛

优秀奖

国家级

于涵、吕钊

侯金奎

工信部、教育部、江苏省政府

2015.08

2015年“网联电气杯”山东省物联网应用大赛-设计大赛

二等奖

省级

房建、吕钊、李鹏伟

张留朝

山东省经信委、山东省教育厅、共青团山东省委

2015.11

第十三届齐鲁大学生软件大赛

一等奖

省级

李鹏伟 王凯建 陶夫达 杜文文 杨向波

王磊

山东省科技协会等

2015.11

第十三届齐鲁大学生软件大赛

一等奖

省级

董家铄 陈阳 徐韵轩 尹绪存

王磊

山东省科技协会等

2015.11

第十三届齐鲁大学生软件大赛

二等奖

省级

王杰 万磊 徐杰 马广林 王铭辰

王磊

山东省科技协会等

2015.11

第十三届齐鲁大学生软件大赛

二等奖

省级

李佳俊 白广宇 姚洪祥 李蕊 张慧

王磊

山东省科技协会等

2015.11

第十三届齐鲁大学生软件大赛

三等奖

省级

贺婧妍 徐婉婷

张元国

山东省科技协会等

2015.11

第十三届齐鲁大学生软件大赛

完成奖

省级

刘光瑞 宋艳丽 魏涛 和倩 王承馨

高永存

山东省科技协会等

2015.11

第十三届齐鲁大学生软件大赛

完成奖

省级

吕钊 赵振谷 孟嘉硕 孙霞

  

山东省科技协会等

2015.11

第十三届齐鲁大学生软件大赛

完成奖

省级

陈晓辉 张星亮 王鹏 马湘杰

  

山东省科技协会等

2015.11

第十三届齐鲁大学生软件大赛

完成奖

省级

刘佳骥 刘智呈 高宇

张元国

山东省科技协会等

2015.11

第十三届齐鲁大学生软件大赛

完成奖

省级

张文喆 汪东升 刘海伟 吕丽 康凤春

孙思政

山东省科技协会等

2015.11

第十三届齐鲁大学生软件大赛

完成奖

省级

牛希尧 李桂杰 郑庆庆

  

山东省科技协会等

2015.11

第十三届齐鲁大学生软件大赛

完成奖

省级

牛希尧

  

山东省科技协会等

2016.03

ASC16世界大学生超级计算机竞赛

22

国际级

曹剑 孟嘉硕 王俊翔 涂阳 任一天

韩立奇

大赛组委会

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

一等奖

省级

刘晓鹏

王磊

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

一等奖

省级

尹申

陈春雷

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

刘洪磊

王磊

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

张星亮

刘永华

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

杨泽涛

王磊

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

郑春玲

孟凡楼

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

黄书柏

王磊

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

朱琪琪

孟凡楼

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

李娜

王磊

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

王苗月

王磊

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

史荣坤

陈春雷

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

焦贺

王成端

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

一等奖

省级

于涵

王磊

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

一等奖

省级

陈阳

王成端

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

尹绪存

宗绪锋

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

徐韵轩

陈春雷

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

马广林

宗绪锋

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

刘哲

王成端

工信部人才交流中心等

2016.03

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级

白广宇

张磊

工信部人才交流中心等

2016.5.11

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛-软件创业团队赛选拔赛

优秀奖

省级

王杰、董家铄、马广林

孟凡楼、王磊、陈春雷

工信部人才交流中心等

2016.5.11

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛-软件创业团队赛选拔赛

优秀奖

省级

王杰、董家铄、孟辉

孟凡楼、王磊、陈春雷

工信部人才交流中心等

2016.5.29

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

一等奖

国家级

刘晓鹏

孟凡楼

工信部人才交流中心等

2016.5.29

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

国家级

尹申

陈春雷

工信部人才交流中心等

2016.5.29

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

国家级

于涵

王磊

工信部人才交流中心等

2016.5.29

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

国家级

陈阳

王成端

工信部人才交流中心等

2016.6.6

“浪潮杯”山东省第七届ACM大学生程序设计竞赛

三等奖

省级

于涵 王苗月 崔承浩

王磊

山东计算机学会

2016.6.6

“浪潮杯”山东省第七届ACM大学生程序设计竞赛

三等奖

省级

刘晓鹏 刘哲 焦贺

王磊

山东计算机学会

2016.6.6

“浪潮杯”山东省第七届ACM大学生程序设计竞赛

优胜奖

省级

刘洪磊 尹申 杨泽涛

王磊

山东计算机学会

2016.11

第十四届齐鲁大学生软件大赛

二等奖

省级

董家铄 李星 刘倩倩 郭建华 许庆瑞

侯刚

省科协 省教育厅等

2016.11

第十四届齐鲁大学生软件大赛

二等奖

省级

史峰峰 赵卓 刘慧鹏 张辰龙 王瑜

王磊

省科协 省教育厅等

2016.11

第十四届齐鲁大学生软件大赛

二等奖

省级

徐韵轩 马广林 尹绪存 李蕊 宋家辉

王磊

省科协 省教育厅等

2016.11

第十四届齐鲁大学生软件大赛

三等奖

省级

陈阳 张伟 刘亮 董家铄 张凯凯

王磊

省科协 省教育厅等

2016.11

第十四届齐鲁大学生软件大赛

三等奖

省级

吕传珺 齐萌萌 隋秀兰 郑晨晨 朱莺莺

  

省科协 省教育厅等

2016.11

第十四届齐鲁大学生软件大赛

三等奖

省级

赵振谷 李鹏伟 刘晔 杜文文 孙霞

王磊

省科协 省教育厅等

2016.11

山东省物联网创新应用大赛

三等奖

省级

陈晓辉 刘振潇 范培超

张留朝

省经信委 省教育厅 团省委

2016.11

山东省物联网创新应用大赛

三等奖

省级

刘智呈 刘佳骥 都钦宗

张元国

省经信委 省教育厅 团省委

2016.11

山东省物联网创新应用大赛

三等奖

省级

张星亮 王书林 王迪

张元国

省经信委 省教育厅 团省委

2017.3.13

ASC17世界大学生超级计算机竞赛初赛

12

  

曹剑 杜雨 侯明山 涂阳 王俊翔

韩立奇 李晓波

大赛组委会

2017.4.8

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

一等奖

省级

刘洪磊

王磊

大赛组委会

2017.4.8

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

一等奖

省级

张立诚

陈春雷

大赛组委会

2017.4.8

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

尹申

孟凡楼

大赛组委会

2017.4.8

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

张士琳

王磊

大赛组委会

2017.4.8

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

郑程泽

李晓波

大赛组委会

2017.4.8

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

二等奖

省级

李宁

孟凡楼

大赛组委会

2017.4.8

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

三等奖

省级