序号 | 获奖 级别 | 成果名称 | 主持人 | 奖励名称及等级 | 时间 | 授奖单位 |
1 | 省级 | 新工科背景下“多层次、多模式”计算机类专业群建设与实践 | 王成端 | 山东省高等教育教学成果奖一等奖 | 2018.01 | 山东省教育厅 |
2 | 省级 | 基于“121工程”模式的校企合作培养软件外包人才的探索与实践 | 王成端 | 山东省高等教育教学成果奖二等奖 | 2014.07 | 山东省教育厅 |
3 | 省级 | 地方院校计算机应用型人才培养模式的改革与实践 | 肖孟强 | 山东省高等教育教学成果三等奖 | 2009.05 | 山东省教育厅 |
4 | 省级 | 计算机硬件教学改革与实践 | 王成端 | 山东省高等教育教学成果三等奖 | 2005.02 | 山东省教育厅 |
5 | 省级 | 多媒体技术与应用(教材) | 程清钧 | 山东省高等教育教学成果三等奖 | 2001 | 山东省教育厅 |
6 | 省级 | 加强计算机教育,培养跨世纪人才—对我校非计算机专业计算机教育的研究 | 赵景林 | 山东省高等教育教学成果三等奖 | 1997 | 山东省教育厅 |
7 | 省级 | 高校教师教学比赛 | 刘瑜 | 山东省第六届“超星杯”高校教师教学比赛二等奖 | 2019.05 | 山东省教育厅 |
8 | 省级 | 汇编语言程序设计(第2版) | 王成端 | 第二届山东省高等学校优秀教材二等奖 | 2011.12 | 山东省教育厅 |
9 | 省级 | 电路与电子技术(第2版) | 张虹 | 第二届山东省高等学校优秀教材二等奖 | 2011.12 | 山东省教育厅 |
10 | 省级 | Windows Server 2003网络操作系统 | 刘永华 | 第二届山东省高等学校优秀教材二等奖 | 2011.12 | 山东省教育厅 |
11 | 省级 | Web数据库技术应用教程(第2版) | 王承君 | 第二届山东省高等学校优秀教材一等奖 | 2011.12 | 山东省教育厅 |
12 | 省级 | 微机接口技术(第2版) | 王成端 | 2008年山东省高等教材优秀教材一等奖 | 2009.03 | 山东省教育厅 |
13 | 省级 | C语言程序设计 | 张磊 | 2008年山东省高等教材优秀教材二等奖 | 2009.03 | 山东省教育厅 |
14 | 省级 | 基于“1+2+1”工程的软件外包人才培养模式研究 | 侯金奎 | 第一届全国高等学校计算机教育教学青年教师优秀论文二等奖 | 2017.12 | 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 |
15 | 省级 | 复杂系统建模 | 韩立奇 | 第十四届全国多媒体课件大赛高教工科组优秀奖 | 2014.11 | 教育部教育信息管理中心 |
16 | 省级 | “互联网+”背景下企业员工交互式培训模式研究 | 陈春雷 | 2018年度山东省企业培训与职工教育重点课题研究获奖二等奖 | 2018.12 | 山东省职工教育协会 |
17 | 省级 | 基于“产教深度融合”的高素质应用型人才培养模式探析 | 刘贞德 | 2017年度山东省企业培训与职工教育重点课题研究获奖三等奖 | 2017.12 | 山东省职工教育协会 |
18 | 省级 | 物联网专业校企合作推进大学生创新创业研究 | 张元国 | 2017年度山东省企业培训与职工教育重点课题研究获奖二等奖 | 2017.12 | 山东省职工教育协会 |
19 | 省级 | 试论职业指导对促进高校毕业生就业工作的作用和重要性 | 高连宏 | 山东省高校2016年思想政治教育成果论文类优秀研究成果二等奖 | 2017.09 | 山东省教育厅、省高工委 |
20 | 省级 | 微课在企业转型发展培训中的功效及设计分析 | 王鑫 | 2016年度山东省企业培训与职工教育重点课题研究获奖一等奖 | 2016.12 | 山东省职工教育办公室、山东省职工教育协会 |
21 | 省级 | 基于校企合作的数字媒体课程教学资源共享平台建设研究 | 宗续锋 | 2016年度山东省企业培训与职工教育重点课题研究获奖三等奖 | 2016.12 | 山东省职工教育办公室、山东省职工教育协会 |
22 | 省级 | 信息化下国际人才需求对接地方高校教学改革的研究与实践 | 刘海慧 | 优秀论文二等奖 | 2016.01 | 山东省教育技术与装备协会 |
23 | 省级 | 复杂系统建模 | 韩立奇 | 山东省第二届本科高校微课教学比赛二等奖 | 2015.06 | 山东省教育厅 |
24 | 省级 | 国际化人才需求对接地方高校课程教学改革与实践 | 刘海慧 | 2015年度山东省企业培训与职工教育重点课题研究二等奖 | 2015.12 | 山东省职工教育办公室 |
25 | 省级 | 校企合作加强物联网专业建设的实践与探索 | 张元国 | 2014年度山东省企业培训与职工教育重点课题研究一等奖 | 2014.12 | 山东省职工教育办公室 |
26 | 省级 | 复杂系统建模 | 韩立奇 | 2014年全省高校青年教师多媒体教学课件竞赛三等奖 | 2014.08 | 山东省教育工会 |
27 | 省级 | 校企合作培养信息技术人才新模式研究 | 王鑫 | 2013年度山东省企业培训与职工教育重点课题研究二等奖 | 2013.12 | 山东省职工教育办公室 |
28 | 省级 | 新建本科校企合作产学研结合调查研究 | 刘永华 | 2012年度全省教育系统优秀调研成果三等奖 | 2013.08 | 山东省教育厅 |
29 | 省级 | 多媒体应用技术基础 | 董辉 | 山东省高校青年教师多媒体教育软件竞赛一等奖 | 2012.09 | 山东省教育厅 |
30 | 省级 | 新建本科高校计算机类专业教育质量调查报告 | 刘永华 | 2011年度全省教育系统优秀调研成果三等奖 | 2012.05 | 山东省教育厅 |
31 | 校级 | 潍坊学院青年教师课堂教学竞赛 | 范晓静 | 潍坊学院第7届青年教师课堂教学竞赛三等奖 | 2018.05 | 潍坊学院 |
32 | 校级 | 新工科背景下“多层次、多模式”计算机类专业群建设与实践 | 王成端 | 2017年潍坊学院教学成果奖一等奖 | 2017.12 | 潍坊学院 |
33 | 校级 | “数据库技术与应用”课程的大案例实践教学创新研究 | 冯伟昌 | 2017年潍坊学院教学成果奖二等奖 | 2017.12 | 潍坊学院 |
34 | 校级 | 网络工程专业核心课程系列教材建设 | 刘永华 | 2017年潍坊学院教学成果奖二等奖 | 2017.12 | 潍坊学院 |
35 | 校级 | 以软件大赛为依托,创建多元化大学生科技创新模式 | 孟凡楼 | 2017年潍坊学院教学成果奖三等奖 | 2017.12 | 潍坊学院 |
36 | 校级 | 应用型本科院校课程体系整体构建与教学内容改革研究 | 王承君 | 2017年潍坊学院教学成果奖三等奖 | 2017.12 | 潍坊学院 |
37 | 校级 | 潍坊学院青年教师课堂教学竞赛 | 张峰庆 | 潍坊学院第6届青年教师课堂教学竞赛三等奖 | 2016.05 | 潍坊学院 |
38 | 校级 | 潍坊学院青年教师课堂教学竞赛 | 韩立奇 | 潍坊学院第五届青年教师课堂教学竞赛二等奖 | 2014.05 | 潍坊学院 |
39 | 校级 | 复杂系统建模 | 韩立奇 | 潍坊学院青年教师多媒体教育软件竞赛一等奖 | 2014.06 | 潍坊学院 |
40 | 校级 | 移动通信-呼叫接续 | 范晓静 | 潍坊学院青年教师多媒体教育软件竞赛二等奖 | 2014.06 | 潍坊学院 |
41 | 校级 | 放大电路的分析方法 | 张虹 | 潍坊学院首届微课教学比赛二等奖 | 2013.12 | 潍坊学院 |
42 | 校级 | 适应社会需求的软件外包人才培养体系建设与实践 | 王成端 | 潍坊学院教学成果一等奖 | 2013.05 | 潍坊学院 |
43 | 校级 | 公共计算机基础课程《数据库技术与应用》教学改革与实践创新研究 | 冯伟昌 | 潍坊学院教学成果二等奖 | 2013.05 | 潍坊学院 |
44 | 校级 | 数字媒体技术专业建设及专业特色探索 | 宗绪锋 | 潍坊学院教学成果二等奖 | 2013.05 | 潍坊学院 |
45 | 校级 | 理论与实验一体化教学模式研究(以大学IT为例) | 王鑫 | 潍坊学院教学成果三等奖 | 2013.05 | 潍坊学院 |
46 | 校级 | 应用型本科计算机硬件系列课程教材建设研究 | 张虹 | 潍坊学院教学成果三等奖 | 2013.05 | 潍坊学院 |
47 | 校级 | 多媒体应用技术基础 | 董辉 | 潍坊学院青年教师多媒体教育软件竞赛一等奖 | 2012.06 | 潍坊学院 |
48 | 校级 | 网络安全基础 | 赵艳杰 | 潍坊学院青年教师多媒体教育软件竞赛三等奖 | 2012.06 | 潍坊学院 |
49 | 校级 | 一阶逻辑命题符号化课件 | 张宗云 | 潍坊学院青年教师多媒体教育软件竞赛三等奖 | 2012.06 | 潍坊学院 |
50 | 校级 | 地方院校计算机应用型人才培养模式的改革与实践 | 肖孟强 | 潍坊学院教学成果一等奖 | 2009.03 | 潍坊学院 |
51 | 校级 | 计算机专业实验教学资源建设与实验教学体系的研究 | 王成端 | 潍坊学院教学成果二等奖 | 2009.03 | 潍坊学院 |
52 | 校级 | 地方院校计算机公共课立体化教学模式的研究与实践 | 张磊 | 潍坊学院教学成果三等奖 | 2009.03 | 潍坊学院 |
53 | 校级 | 高等学校文科计算机课程Visuai Foxpro课程体系建设 | 冯伟昌 | 潍坊学院教学成果三等奖 | 2009.03 | 潍坊学院 |
54 | 校级 | 潍坊学院青年教师课堂教学竞赛 | 王兆红 | 潍坊学院第2届青年教师课堂教学竞赛一等奖 | 2008.05 | 潍坊学院 |
55 | 校级 | 潍坊学院青年教师课堂教学竞赛 | 张虹 | 潍坊学院第1届青年教师课堂教学竞赛一等奖 | 2006.05 | 潍坊学院 |
56 | 校级 | 新世纪计算机硬件教学研究与实践 | 王成端 | 潍坊学院教学成果一等奖 | 2004.11 | 潍坊学院 |
57 | 校级 | 非计算机专业C语言课程的综合性建设 | 张磊 | 潍坊学院教学成果一等奖 | 2004.11 | 潍坊学院 |
58 | 校级 | 基于校园网的多媒体教学课件库 | 宗绪锋 | 潍坊学院教学成果二等奖 | 2004.11 | 潍坊学院 |
59 | 校级 | 地方高校计算机应用型人才培养模式的理论研究与实践 | 肖孟强 | 潍坊学院教学成果三等奖 | 2004.11 | 潍坊学院 |
60 | 校级 | 21世纪计算机基础课教学研究与实践 | 张国能 | 潍坊学院教学成果三等奖 | 2004.11 | 潍坊学院 |
61 | 校级 | 《计算机文化基础》教学研究 | 史纪元 | 潍坊学院教学成果三等奖 | 2004.11 | 潍坊学院 |
62 | 校级 | 网络教学模式的理论和实践 | 年仁德 | 潍坊学院教学成果三等奖 | 2004.11 | 潍坊学院 |